Filmistuudio

Профессий много, но Прекрасней всех — кино.
Кто в этот мир попал — Навеки счастлив стал

Казалось бы кино — это что-то сложное и только для взрослых, но в детской студи Telekids есть 2 группы 9-13 и 13-18 лет и все от самых маленьких до самых взрослых умеют обращаться с видеокамерой, писать несколько видов сценариев, ставить свет, выстраивать экспозицию, искать саспенс, озвучивать, разбираться в киножанрах, монтировать и воплощать все свои идеи в настоящий фильм или мультфильм.  Да и в какой ещё творческой студии можно одновременно быть художником, музыкантом, актёром, гримёром, техником, писателем, руководителем, чтецом и выдумщиком? Кино объединяет все эти навыки и даже больше, давая ребёнку выбрать то, что ему нравится!

Мы выпускаем короткий метр. Снимаем не только кино, которое дети делают сами от идеи, через подготовку, съёмки, постпродакшн и выход готовой продукции на 3х языках субтитров, но так же делаем рисованную, пластилиновую и lego анимацию, а недавно начали осваивать ещё и анимацию на компьютере. Так же отдельной популярностью пользуется такое направление как буктрейлер — маленький фильм — заманушка, который предлагает прочитать интересную книгу.

И конечно же наши фильмы не остаются в стенах школы, мы активно участвуем в кинофестивалях и в нашем арсенале есть дипломы и призы не только из различных мест Эстонии, но также наши работы были показаны и даже занимали призовые места в Словении, Швеции, Санкт-Петербурге, Казани, Москве и других международных фестивалях.

Кино — это не только про технику и творчество. Кино — это ещё и большая психология, где часто дети, может и сами того не понимая, пишут сценарии и во время продакшна проживают казалось бы выдуманные истории, с эмоциями, которые часто на самом деле живут внутри ребёнка.

Мы не делим ребят на начинающих и продолжающих. Мы работаем все вместе, так как мы одна команда!
Кружок
Keel